Восстановление данных в Битрикс24

// 31.05.2022
2 мин читать
11837 просмотров

Битрикс24 на всех порталах, на всех тарифных планах, делает ежедневное резервное копирование. Хранятся копии не более недели.

 
Битрикс предоставляет восстановление бэкапа по запросу.

 
Если кто-то случайно или намеренно удалил важные данные в портале (контакт, лид, сделку или список задач) и вам нужно это восстановить, то нужно создать обращение в техническую поддержку Битрикс24, указать один из способов восстановления данных и дату восстановления.

 
Внимание!!!  Данная функция доступна не на всех тарифах Битрикс24. Восстановление данных по запросу возможно только на платных тарифах.

 
Два варианта восстановления данных:

 
·       Самый безопасный метод - файл CSV (создается CSV-файл со списком элементов CRM без истории и комментариев на нужную дату). Клиенту нужно будет импортировать данные в CRM.

 
·       Полное восстановление всего Битрикс24 за указанную дату. Этот способ полностью вернет портал на состояние указанной даты – это значит, новые данные занесенные после даты восстановления будут потеряны.

 
  !!!! Важные нюансы по восстановлению:

 
·       Заявка на восстановление данных может быть отправлена только администратором портала.

 
·       Восстановление данных всегда затрагивает всех сотрудников портала, его не возможно сделать для одного конкретного сотрудника.

 
·       Восстановление данных возможно максимум на неделю назад.

 
·       Все данные внесенные после даты восстановления данных будут утеряны.